Общество

Прооперирован чемпион России по каратэ Дмитрий Чигенев

28 октября 2012 года на Кубке России по традиционному каратэ, который проходил в Тольятти, самарец Дмитрий Чигенев, неоднократный чемпион России, призер чемпионатов Европы и мира получил серьезную травму – разрыв крестообразных связок и мениска.

Более двух месяцев прошло прежде, чем операция по восстановлению связок стала возможной. Все это время стоял вопрос не столько о продолжении спортивной карьеры, сколько о возвращении коленному суставу полного функционала.

И вот сегодня Дмитрий выписан из Самарской областной клинической больницы им. М.И.Калинина, где он был успешно прооперирован.

«Хочу сказать слова благодарности врачам и персоналу больницы, настоящим профессионалам. Вместе с врачами мы определили восстановительный период для колена в 9 месяцев, после которого мы рассчитываем, что я смогу приступить к полноценному тренировочному процессу» — говорит Дмитрий.

Спортсмен пропустит чемпионат Европы в мае и чемпионат мира в ноябре этого года, но охотно согласился помочь спортсменам Самарской области в подготовке к этим турнирам. В случае возвращения в спорт, Дмитрию придется начать с выступления на городских и региональных турнирах и вновь проходить отбор в сборную России.

Информация представлена Самарской областной федерацией Фудокан-Шотокан каратэ-до

*

По теме

Back to top button