Происшествия

Обзор происшествий в Самарской области за 4 января 2013 г.

Зарегистрировано за сутки 905 обращений в полицию. Пьяных водителей на дорогах стало больше, задержано 53 человека, находившихся в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 73 преступления, из них раскрыто – 44. В полицейской сводке вновь появилась информация о совершенных убийствах — за сутки их было 2, как сообщается, оба раскрыты. Дорожно-транспортных происшествий – 9, в которых погибло 2, ранено 11 человек.

Грабежей – 2 (не раскрыты). Мошенничеств – 7 (1). Краж было совершено столько же, что и в прошлые сутки – 31 (12), в том числе квартирных – 2 (1 раскрыта), краж автомобилей в эти сутки было совершено 2. Некий самарский «стандарт» получается…

Пожары – 6. В результате погиб 1 человек.

Установлено и задержано подозреваемых – 47. В том числе, находящихся в розыске – 5.

Некоторые примеры раскрытых преступлений

Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Самаре (Кировский район)

4 января возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

3.01.2013 г. в 18:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из баров на проспекте Карла Маркса неизвестный под угрозой ножа пытался завладеть выручкой у 35-летней женщины — директора заведения. Благодаря имеющимся приметам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали слесаря одного из предприятий Самары 1986 года рождения. У подозреваемого обнаружен и изъят нож, которым он угрожал. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button