Происшествия мировые

Мужчина из ружья обстреливал патрульные машины в Красноярске — МВД

Красноярские полицейские задержали водителя грузовика, который из охотничьего ружья обстреливал патрульные машины у торгового центра во вторник вечером, сообщил главк МВД по Красноярскому краю. По данным ведомства, водитель грузовика врезался в припаркованную у торгового центра легковую машину. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, которых он и стал обстреливать.
«Подъезжая к месту аварии, сотрудники полиции увидели мужчину, который, направив на патрульный автомобиль ружье, произвел выстрел», — говорится в сообщении.

Инспекторы ДПС не пострадали. В это же время к месту происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны.
«Мужчина произвел выстрел в сторону патрульного автомобиля ОВО и пробил переднее колесо», — говорится в релизе. Все происходило рядом с торговым центром, где находилось множество людей, отмечает ведомство.

По данным МВД по Красноярскому краю, сотрудники ДПС подбежали к злоумышленнику и выбили у него из рук оружие, мужчина находился в крайне агрессивном состоянии и пытался оказать сопротивление, но полицейским удалось его задержать.

«В ходе дальнейшего осмотра следственно-оперативной группой у мужчины было изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-18 12-го калибра и боеприпасы к нему, травматический пистолет и топор», — говорится в сообщении.
В настоящее время мужчина доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: РИА Новости

01/01/2013
20:48:00

*

По теме

Back to top button