Общество

МЧС информирует об ухудшении погоды в регионе

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует, что по данным ФГБУ «Самарский ЦГМС-Р», вечером 26 декабря, ночью 27 декабря ожидается облачная погода, местами по области сильный снег, метель при видимости 500 метров. Усиление южного ветра до 20-25 м/с. На дорогах возможны снежные заносы.

В связи с неблагоприятными явлениями на территории Самарской области возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи; затруднение в движении транспорта, уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения.

Будьте внимательны! Проявляйте осторожность. Избегайте нахождения под линиями электропередач, вблизи деревьев, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Уважаемые водители! В связи с возможным образованием снежных заносов на дорогах, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» СО ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ.
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

www: 63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button