Обзор газет

Обзор самарских газет за 12-14 февраля

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

Автозаводы не могут найти общий язык с поставщиками комплектующих
Руководство совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» вынуждено на три дня остановить конвейер. Причина — нехватка комплектующих. По мнению экспертов, это лишь один частный пример проблемной ситуации, характерной для всей отрасли. С одной стороны, комплектаторы не успевают за стремительно меняющимися производственными планами автосборщиков, с другой — не очень-то и стремятся наращивать объемы бизнеса.

Чиновники останутся без работы
До 1 мая штат сотрудников администрации Самары будет сокращен на 30%. В мэрии уверены, что подобная кадровая политика позволит сэкономить значительные бюджетные средства. Отдельные депутаты городской думы Самары опасаются, что увольнения чиновников могут способствовать росту социальной напряженности.

В ожидании Гамлета
Минувший год для одного из ведущих артистов Самарской государственной филармонии, лауреата межрегионального конкурса В.М. Шукшина, мастера художественного слова Виктора Намакаренского оказался юбилейным втройне: в год 70-летия филармонии он отметил собственные 50-летие со дня рождения и 20-летие работы в отделе литературно-музыкальных программ. В минувший четверг, в день памяти А.С. Пушкина, он вновь вышел на сцену филармонии в моноспектакле по «Повестям Белкина».

«Самарское обозрение»

Мэрию просят ускорить оплату контрактов
В четверг дума Самары рекомендовала департаменту финансов администрации города (руководитель — Андрей Прямилов) сократить сроки оплаты муниципальных контрактов до 10 банковских дней.

Назначены судьи
Указом Президента РФ № 163 от 8 февраля 2011 года Сергей Евдокимов назначен судьей Автозаводского райсуда, Светлана Ласковская – судьей Волжского райсуда, Елена Уланова – судьей Кировского райсуда.

Здор приехал на штаб
В ГУВД Самарской области назначен еще один смоленский варяг.
В пятницу, 11 февраля, стало известно о назначении заместителя начальника ГУВД по Самарской области – начальника штаба.

Снова Вексельберг
«Самараводоканал» перешел под контроль выходца из «Российских коммунальных систем».
10 февраля руководителем МП «Самараводоканал» был назначен Дмитрий Астраханцев.

Шевалье дождался назначения
Приказом директора ФСКН России Виктора Иванова от 8 февраля назначены два заместителя руководителя управления наркоконтроля по Самарской области Александра Сенопальникова.

Взяли Воловецкого
СК определился с личностями подозреваемых в совершении убийства директора юридической компании «Траст» Игоря Тихонова, чье тело было обнаружено 8 февраля в багажнике сгоревшей машины.
Задержаны двоесын директора КСП «Волгарь» Александра Воловецкого (на фото), 37-летний Дмитрий Воловецкий, и участковый уполномоченный Кировского РУВД Роман Пастико, уволенный сразу же в день задержания.

Переосмыслили Медведева
Депутаты губернской думы пересмотрели свой взгляд на законодательную инициативу своего коллеги Михаила Дегтярева по введению смешанной системы выборов в Самарскую губернскую думу.

«Репортер»

В Самаре искали новую Алину Кабаеву
Настоящий звездопад из лучших российских гимнасток обрушился на Самару! Дарья Кондакова, Евгения Канаева, Татьяна Трофимова и другие примы-«художницы» прибыли к нам на первенство России — и свели с ума своей пластикой самарскую публику.
Такого в Самаре еще не было! Впервые в истории столь представительный турнир решили провести у нас, в учебно-спортивном комплексе «Грация». Участниц первенства оценивало не только жюри, но и сама великая и ужасная Ирина Винер — главный тренер сборной команды России.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button