Общество

На Кремлевскую елку отправятся 92 ребенка из Самарской области

26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится ежегодная Общероссийская новогодняя елка. В этом году 92 ребенка Самарской области услышат поздравления президента Российской Федерации и увидят красочное новогоднее представление.

Исторически сложилось так, что на Кремлевскую Елку приезжают дети, которые были отмечены за свои заслуги в учебе, спорте, творчестве. Каждый из них талантлив по-своему, не смотря на свой юный возраст – 8-13 лет. Это отличники учебы, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований, и юные лидеры детских общественных организаций.

Безусловно, среди одаренных детей, всегда особое внимание уделяется детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных или приемных семей.
Отъезд делегации Самарской области, состоящей из 92 детей (возраст 8-13 лет) и 16 сопровождающих, состоится 24 декабря 2012 года в 16.11 фирменным поездом №039 «Самара-Москва» от железнодорожного вокзала г. Самара.
28 декабря 2012 года в 9.41 делегация Самарской области возвращается в г. Самара фирменным поездом № 040 «Москва-Самара».

В дни нахождения в г. Москве детям из Самарской области будет организована экскурсионная программа: посещение мюзикла «Остров сокровищ» (25 декабря 2012 года) и экскурсия по музею-заповеднику «Государев двор в Измайлово» (27 декабря 2012 года).

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button