«Настоящая итальянская паста» — какая она?
В рамках проходящего в Самаре Фестиваля итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях состоялась презентация книги Джангуидо Бреддо «Настоящая итальянская паста». Представлял свою книгу автор, почетный Консул Республики Италия в Самарской области и Республике Татарстан, к слову — человек обаятельный и действительно знающий толк в итальянской кухне.
Кроме общих слов о любви к России и итальянской гастрономии, г-н Бреддо рассказал много интересных фактов о специфике употребления макаронных изделий нашими соотечественниками. К примеру, он советовал ни в коем случае не подавать пасту с кетчупом и майонезом, что у нас не редкость, готовить макароны все-таки «al dente» (на наш вкус — не доваривать), и рыбу — обязательно прожаривать. Автор книги искренне недоумевал, почему мясо в России едят сильно поджаренным, а рыбу — сырой в любом из ближайших суши-баров: мясо лишается протеинов, а не прошедшая тепловую обработку рыба несет в себе риск отравиться.
Другие подробности сообщает блогер zhuzha_nna в сообществе samara_ru
2012-12-08 21:05:00
Ранее о Фестивале писал блоггер sv_bob
Состоялось открытие Italian week festival — первый масштабный фестиваль Итальянской Еды и Культуры Самаре! Фестиваль пройдет с 6 по 16 декабря в ТЦ «МегаСити» на 2 этаже.
*