Происшествия мировые

Лукин заявляет о необходимости реформирования ФСИН

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин на встрече с президентом заявил о необходимости реформирования Федеральной службы исполнения наказаний в связи с участившимися протестными акциями заключенных в колониях, а также просил придать новый импульс решению проблем с предоставлением квартир военнослужащим и принятию мер по предотвращению взрывов на полигонах.

«В этом году нет большой разницы в количестве и качестве жалоб, которые поступают к уполномоченному по правам человека», — сказал Лукин на встрече с Путиным.

Он обратил внимание президента на «всплеск беспокойства и серьезных нехороших проявлений в местах лишения свободы». «На все эти вещи следует обратить очень серьезное внимание. По-моему, служба эта (ФСИН — ИФ) нуждается в реформе», — сказал уполномоченный.

Он отметил, что разработана концепция реформирования службы, но и она нуждается в доработке. «Я считаю, обязательно надо вместе с общественностью доработать эту концепцию, чтобы она была реалистичной», — сказал он, добавив, что средств, заложенных в ней, вряд ли хватит на строительство новых 50 тюрем.

06 декабря 2012 года 20:29
Сочи. 6 декабря. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button