Город (архив)

В Самаре стартует благотворительная акция «Елка желаний»

Сегодня в Самаре стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний». Она проводится уже пятый год подряд. В помещении городского Департамента семьи, опеки и попечительства установлено новогоднее дерево, украшенное не только игрушками, но и записками от детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, воспитанников самарских детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров. Любой горожанин может прийти сюда, снять открытку и исполнить желание ребенка.

Праздничные деревья, украшенные пожеланиями ребят, также установлены в Управлении вневедомственной охраны по Самаре и городской думе.

По словам руководителя Департамента семьи, опеки и попечительства Светланы Найденовой, самые маленькие просят, конечно, игрушки, ребята постарше – коньки, ролики, велосипеды, все чаще встречаются просьбы подарить сотовые телефоны и прочие технические новинки. Всего в ходе прошлогодней «Ёлки желаний» роль дарителя примерили на себя около полутора тысяч человек. Коллективные подарки делали школьные классы, трудовые коллективы, общественные организации.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button