Происшествия мировые

Хулиган убил участкового в Пензенской области

Подозреваемый в мелком хулиганстве в среду вечером во время задержания смертельно ранил участкового в Пензенской области, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел около десяти часов вечера в городе Каменке на улице Литейной.
«Ранее судимый подозреваемый, будучи в нетрезвом состоянии, выстрелом из самодельного огнестрельного оружия ранил в грудь участкового уполномоченного ОМВД России, который от полученного ранения в больнице скончался», — сказал собеседник агентства.

Затем преступник закрылся в доме, но был задержан сотрудниками полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИА Новости
06/12/2012
08:49:00

Дебошир-рецидивист застрелил участкового и захватил заложников в Пензенской области

Житель города Каменка Пензенской области в ночь на четверг застрелил участкового уполномоченного полиции, который прибыл по вызову о семейной ссоре, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по региону.

По данным ведомства, в дежурную часть поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что между ней и мужем произошел скандал. Супруг вел себя неадекватно и агрессивно. Когда участковый прибыл на место, женщина сообщила, что муж ушел к другу.

«Когда сотрудник полиции прибыл по указанному адресу, мужчина выстрелил в него из ружья. Полицейский получил огнестрельное ранение в грудную клетку. После этого дебошир забаррикадировался в помещении, где находился его друг и трехлетний ребенок», — говорится в сообщении.

На место происшествия выехали руководители областной полиции, представители следственного комитета, а также ОМОН и СОБР. В ходе переговоров мужчина отпустил друга и ребенка, но сдать оружие отказался. Полицейские приняли решение о применении специальных средств. В результате операции подозреваемый покинул помещение дома и был задержан.

06 декабря 2012 года 09:02
Пенза. 6 декабря. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button