Общество

Делегация Самарской области примет участие в тематических встречах в рамках празднования Года российской космонавтики

14 февраля стартует молодежный проект «Гостиный двор» в рамках «Плана мероприятий по подготовке и проведению в Самарской области в 2010-2011 годах празднования 50-летия первого полета человека в космос и Года российской космонавтики».

Организаторы мероприятия — министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

Делегация молодежи Самарской области примет участие в цикле тематических встреч с известными людьми и шефских концертов, которые пройдут с 14 по 17 февраля в Москве. Делегация в количестве 60 человек состоит из студентов Самарского государственного аэрокосмического университета, Самарского государственного медицинского университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарской государственной академии культуры и искусств и учащихся МОУ Гимназия № 2 – участников губернского молодежного хора «Золотая Лира».

Молодые представители «космической верфи Самара» примут участие в двух шефских концертах: в Большом актовом зале Российской академии наук и Российском государственном социальном университете; а также в тематических встречах с представителями космической отрасли, космонавтами, студентами РГСУ. Ректор Российского государственного социального университета – Ковалёнок Владимир Васильевич, летчик-космонавт СССР (4-й набор в отряд ЦПК ВВС), дважды Герой Советского Союза, президент Федерации космонавтики России.

Губернский молодежный хор «Золотая Лира» под руководством Почетного гражданина Самарской области Владимира Михайловича Ощепкова подготовил концертную программу из произведений космической тематики.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button