Общество

Стрелка рек Волги и Самары не дает покоя, теперь здесь уже планируется создать парк

Грузовой порт уничтожат «по-любому»? Как сообщается, областные власти планируют создать на стрелке рек Волги и Самары парковую территорию. Она будет располагаться и на земле нынешнего грузового речного порта, который будет перенесен на новое место. Несмотря на то что эта площадка уже не предназначена под строительство нового стадиона к ЧМ-2018 и сопутствующих объектов, власти региона не отказались от планов по ее благоустройству. Об этом заявил губернатор Н.Меркушкин.

Разбить парк планируется к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Общая его площадь составит около 18 га. Глава региона отметил, что затраты на выкуп земли у частных лиц и стоимость работ по созданию зоны отдыха будут значительно ниже, чем в случае строительства на стрелке стадиона. Ведь выкупать придется только 18 га непосредственно на стрелке, а не 100 га, которые предусматривались под стадион.

Также, несмотря на перенос места под строительство стадиона, власти региона не отказались от планов привести в порядок исторический центр Самары.

Подробнее: vninform.ru

***

По теме

Back to top button