Здравствуй, самарский народ

Как один блогер целый Департамент за пояс заткнул

Уж сколько лет твердили миру, что земля наша прекрасна, что ее надо любить и беречь, что может она не только дарить радость от общения с ней, но и «кормить» говоря житейским языком, многих и многих. Туризм мог бы стать одной из ведущих отраслей экономики края… На моей памяти, еще при советской власти, зампред Куйбышевского облисполкома Г.В.Ходасевич много сил и энергии потратил на создание и реализацию проекта туристической привлекательности региона. С той поры вода в Волге обновилась не один раз (известно, что полный цикл обновления воды во всей Волге происходит за 11 лет), не говоря уже о том, сколько денег пошло прахом, сколько чиновников и разного рода предпринимателей «покормилось» на берегу той большой финансовой реки — не сосчитать. Сейчас вновь идут конкурсы, выстраиваются концепции, принимаются программы… Но вот того, что сделал один человек в интернете, у него блог так и называется «Добрый фотоблог Вадима Кондратьева«, не сделали те, кто по своему месту работы обязаны сделать такое.

«100 интересных мест Самарской области» — вот, что он сделал. Просто собрал в каталог прекрасные фоторепортажи, свои, и других самарских фотомастеров и уже одним этим дал каждому из нас маршрут наших виртуальных странствий. А дальше это все будет развиваться, наполняться, расширяться… Спасибо ему за это — ничего подобного у нас ранее не было.

Добрый фотоблог Вадима Кондратьева

100 (+) интересных мест Самарской области

Меня часто спрашивают, что интересного можно посмотреть в Самарской области, какие есть экскурсионные маршруты, куда можно выбраться на выходные и тому подобное. Отвечать каждому довольно таки долго и неудобно, поэтому я решил набросать вот такой вот список интересных мест, достопримечательностей, природных и рукотворных объектов, храмов, музеев и организаций. Я не претендую на полный список, дополнения приветствуются, давайте дополним список вместе. Для удобства все места разделил по темам, рядом с каждым пунктом есть ссылка на сайт, или блог, где можно посмотреть поподробнее. Постепенно добавлю сюда спутниковые карты, чтобы легче было искать.

chronograph

26 ноября, 15:23

А.Барышев
шеф-редактор Самара today
www.baryshev.ru

*

По теме

Back to top button