Общество

О чем поговорил губернатор области Н.Меркушкин с мэром Самары Д.Азаровым

20 ноября состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с главой Самары Дмитрием Азаровым. В ходе встречи обсуждался процесс формирования городского бюджета на следующий год, основные направления бюджетной политики. В частности, речь шла о сокращении расходов на управление и концентрации на решении социальных вопросов.

Также в ходе беседы глава региона обсудил с мэром Самары вопросы жилищного строительства и переселения из ветхого и аварийного жилья, а также состояние дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров обсудили изменения в заявке Самары к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В ходе разговора глава региона подчеркнул, что территория Радиоцентра должна быть использована максимально рационально. Кроме нового стадиона там должны появиться другие спортивные объекты, а также создана зона отдыха для горожан и гостей Самары.

На встрече также обсуждались вопросы дошкольного образования, в частности, необходимость ремонта и реконструкции детских садов для увеличения количества мест. Городом разработан комплекс мероприятий по ликвидации очередности в детские сады. При поддержке областного бюджета их реализация позволит обеспечить в Самаре стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет уже в 2013 году.

Волга Ньюс

***

По теме

Back to top button