Общество

С дорог Самары за сутки вывезено 5508 тонн снега

За минувшие сутки толщина снежного покрова увеличилась почти на 8 сантиметров. По оперативной информации Департамента городского хозяйства и экологии, в ночную смену на расчистке дорог было задействовано 224 единицы спецтехники. С дорог Самары за сутки вывезено 5508 тонн снега.

Для ликвидации снежного наката на дорогах и обеспечения беспрепятственного прохождения транспорта проезжая часть обрабатывается противогололедными средствами. За прошедший день израсходовано 1931 тонна песко-соляной смеси 23 тонны реагента «Бионорд».

Для организации вывоза снега на участках МП «Благоустройство» сформированы 14 звеньев. Вывоз снега производился с перекрёстков дорог, мостов и путепроводов и узких мест автомобильных дорог, где в дневное время особенно затруднено движение транспорта.

За период работы от снега очищены основные магистрали и улицы города, транспортные развязки, все подъёмы и спуски. Также приоритетами в работе дорожных служб в ночную смену являются подъезды и подходы к дошкольным и школьным общеобразовательным учреждениям, объектам здравоохранения и культуры, проходам на пешеходных переходах, остановки общественного транспорта.

К началу движения общественного транспорта все маршруты движения были повторно обработаны песко-соляной смесью.

В дневную смену к работе по уборке придомовых и внутрикваральной территории приступили 95 единиц техники управляющих организаций. Таким образом, на территории города в день на уборке улиц, тротуаров и придомовых территорий будет задействовано в общей сложности 246 единиц снегоуборочной техники.

Основной объем работ по расчистке улиц и вывозу снега выполняется ночью. Поэтому, коммунальные службы города призывают не оставлять личный автотранспорт вдоль дорог и под знаками запрещающими стоянку. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. По согласованию с ГИБДД автомобили, мешающие расчистке трасс от снежного покрова, будут эвакуированы.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button