Происшествия

Самарская пенсионерка погибла, пытаясь убежать от грабителя по веревке из простыней со второго этажа

Самарская полиция задержала рецидивиста, всю ночь продержавшего двух женщин в заточении в их собственной квартире, сообщает региональное управление МВД. По версии следствия, преступник напал на одну из женщин на улице в ночь на воскресенье. Он избил ее, отобрал деньги и телефон, а затем заставил отвести в ее квартиру, где она жила с 72-летней пенсионеркой.

«Мужчина приказал жертве лечь в кровать, накрыться с головой и не выходить из комнаты. Он взял на кухне нож, которым сорвал с шеи женщины золотую цепочку. Мужчина отрезал провода стационарного телефона, домофона и пригрозил женщинам расправой, если те попытаются позвать на помощь», — говорится в сообщении.

После этого грабитель в течение 4 часов пил найденный в доме коньяк и смотрел видео на домашнем компьютере.

В то время как одна из женщин продолжала лежать на кровати по приказу грабителя, испуганная пенсионерка решила спуститься с балкона на веревке из простыней, однако сорвалась и упала на землю, впоследствии она скончалась в больнице.

Услышав шум, поднятый пенсионеркой, преступник попросил прощения у девушки, вернул часть награбленного и скрылся. Полиция задержала его по горячим следам в одном из местных кафе.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Самара. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

*

По теме

Back to top button