Происшествия

За минувшие сутки изъято более 1 кг наркотиков

Более 1 кг наркотических средств изъято Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки. В Промышленном районе Самары задержан 23-летний ранее не судимый житель Самары без определенного места жительства, не имеющий документов.

При личном досмотре в кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток, содержащий 144 г героина. Согласно полученной информации изъятый наркотик предназначался для дальнейшей расфасовки и розничного сбыта.

Задержанный выдал тривиальную версию: изъятый у него наркотик он приобрел для собственного употребления. Однако его слова опровергло наркологическое освидетельствование (тест — отрицательный). В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения в отношении него судом избран арест.

Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области задержан 26-летний житель Новокуйбышевска, в 2005 г. судимый за грабеж, ныне трудящийся в автосервисе.

В руках задержанного находился пакет с 2 бутылками из-под молока, в которые было налито гашишное масло. «Продукт», видимо, был уже продегустирован – медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), направленный мировому судье г. Новокуйбышевска.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button