Здравствуй, самарский народ

Новый знак гороскопа, 13-й знак зодиака, что вы об этом думаете?

Здравствуй, самарский народ! Что день грядущий нам готовит? Знакомьтесь: змееоносец. Новый знак гороскопа, незаслуженно забытый, по мнению астрономов. Астрологи, конечно, против. Еще бы! Многим людям, вверяющим свою судьбу небесным светилам, придется глубоко задуматься.

13-й знак зодиака, под который попадают рожденные между 30 ноября и 17 декабря, напрочь сдвигает все остальные знаки, идущие после этих чисел.

Бытует мнение, что данное нововведение не так уж и необычно. По мнению Парка Канкла, профессора астрономии одного из технических колледжей Миннеаполиса (штат Миннесота), современный гороскоп актуален только для наших далеких предков.

Для тех же, кто привык «советоваться со звездами» сегодня, зодиакальный круг требует расширения. Пока только на один знак, который, по мнению американских астрономов, должен получить название Змееносца (от одноименного созвездия) и «расположиться» в зодиакальном круге между знаками Скорпиона и Стрельца.

Не знаю как тебе, уважаемый читатель, эта идея людей, смыслящих в звездах, но мне от нее немного не по себе. Как человек, смотрящий и читающий гороскопы ради интереса и не придающий им особого значения, я восприняла эту новость ровно.

Но стоит только вспомнить, сколько сходств находишь в своем характере и описании своего знака зодиака, как при прочтении киваешь головой и думаешь: «Надо же! Будто бы с меня писали!», появляется весьма противоречивое чувство. Это что же, придется теперь вместо «рыб» стать «водолеем» из-за какого-то «змееносца»? А что будет с характеристиками знаков зодиаков и людей, родившихся под ними? Едва ли их характер резко обретет черты нового. Но астрологам придется крепко задуматься, как быть.

Герасимова Дарья,
студентка СамГУ

*

По теме

Back to top button