Общество

Руководство «Крыльев Советов» будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета

Российского футбольного союза (КДК РФС) о штрафе в размере 100 тысяч рублей за использование стробоскопа, заявил генеральный директор клуба Денис Маслов. 24 октября в Доме футбола в Москве состоялось заседание КДК РФС по итогам 12-го тура чемпионата России. «Крылья Советов» были оштрафованы за использование болельщиками пиротехнических изделий в домашнем матче против нижегородской «Волги», который закончился победой гостей (1:0).

«Мы будем подавать апелляцию, потому что в регламенте об этом нет ни единого слова. Стробоскоп не имеет никакого отношения к пиротехническим изделиям: это не петарда, не шашка, он не производит дым и какую-либо огневую опасность. В таком случае, можно и за зажигалки штрафовать», — сказал Маслов по телефону.

Генеральный директор самарского клуба рассказал, что «стробоскоп — лазерная указка». «Она мигает, и от нее нет огня и прочего, то есть никакого отношения к пиротехнике», — пояснил представитель «Крыльев Советов».
Маслов отметил, что сейчас клуб собирает все необходимые документы. «Сегодня мы ведем диалог с сотрудником Российского футбольного союза — Александром Анатольевичем Мейтиным, директором по безопасности премьер-лиги. Будем решать эту проблему», — резюмировал собеседник агентства.

Р-Спорт

***

По теме

Back to top button