Происшествия

Жители Самарской области обвиняются в похищении и убийстве женщины из-за наследства

55 — летнему жителю города Самара, 19-летнему жителю города Отрадного и 38-летнему жителю Кинель – Черкасского района Самарской области в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 2008 по 2010 года между 55-летним обвиняемым и родной сестрой его жены — 42-летней жительницей села Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области сложились неприязненные отношения в связи с распределением наследства покойной жены злоумышленника. Обвиняемый, решив устранить все препятствия в завладении наследуемым имуществом, привлек двух лиц для осуществления похищения женщины. 20 июля 2010 года, примерно в 9 часов, около жилого дома в селе Кротовка, Кинель-Черкасского района Самарской области, двое из обвиняемых, применяя насилие, затолкали женщину в автомобиль и перевезли ее в лесопосадку села Тимяшево Кинель – Черкасского района Самарской области, где ее ждал организатор похищения, который передал соучастникам вознаграждение в неустановленной денежной сумме. Через некоторое время житель города Самара совершил убийство потерпевшей путем удушения, а тело спрятал в неустановленном месте.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, свидетельствующей о причастности злоумышленников к совершенным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button