ОбществоСпорт

Самара увидит сильнейших гимнасток России

10 февраля в спортивном комплексе «Грация» (г.о. Самара) начнётся первенство России по художественной гимнастике. По решению руководства Всероссийской федерации художественной гимнастики на первенстве выступят все гимнастки основного состава олимпийской сборной команды России.

Участие в соревнованиях примут сильнейшие спортсменки из регионов России по программам кандидатов в мастера спорта и 1-ого взрослого разряда. Будут представлены команды Приволжского, Северо-Кавказского, Южного, Северо-Западного, Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также добровольно-спортивных обществ («Локомотив», «Юность России», «Русь», МГФСО, Профсоюзы России), ведомств («Динамо», Вооружённые силы РФ) и сборная команда России.
Главным судьёй соревнования станет заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России, мира и Европы, судья международной категории Вера Сесина (г.о. Москва).

С целью контроля за уровнем подготовки спортсменок, входящих в состав кандидатов в молодёжную сборную России, в Самару приедет президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной команды России Ирина Винер.
Соревнования организованы Федерацией художественной гимнастики Самарской области, Специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва №5 г.о. Самары при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области.

Награждение победителей, вручение призов и гала-концерт состоятся 13 февраля.

www.trkterra.ru

*

По теме

Back to top button