Происшествия

Полицейскими в Тольятти задержан мужчина, представляющийся генерал-лейтенантом

Оперативниками установлено, что на самом деле мужчина имеет звание рядового, а камуфлированную форму и погоны генерал-лейтенанта приобрел на одном из рынков г. Москвы.

В рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти, вечером 17 октября в г. Тольятти был задержан гражданин 1963 года рождения, передвигающийся на автомобиле «Мерседес» с московскими госномерами.

Мужчина, одетый в форму цвета хаки с погонами генерал-лейтенанта, пояснил сотрудникам полиции, что является генерал-лейтенантом ФСИНа.

В ходе проведенной проверки установлено, что данный гражданин — 49-летний житель г. Москвы. В действительности он работает начальником службы безопасности одного из бюро ритуальных услуг столицы.

Оперативниками установлено, что на самом деле мужчина имеет звание рядового, а камуфлированную форму и погоны генерал-лейтенанта приобрел на одном из рынков столицы, как пояснил сам задержанный — для значимости. Погоны и шевроны у задержанного были изъяты полицейскими.

Как выяснилось, в прошлом данный мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

После допроса в качестве свидетеля, в рамках возбужденного уголовного дела, задержанный был отпущен.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

*

По теме

Back to top button