Общество

Предприниматели, оказывающие услуги по уходу за детьми, получат субсидии

Сегодня на заседании правительства Самарской области принято решение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, которые организуют группы дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иные подобные им виды деятельности по уходу и присмотру за детьми. Это так называемые детские клубы или центры времяпрепровождения детей.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе на следующие виды расходов, связанные с организацией Центра времяпрепровождения детей, в размере не более 85% от понесенных предпринимателем затрат:

-расходы на оплату приобретения помещения (части здания) в собственность;
-расходы на оплату ремонта и (или) реконструкции собственного или арендуемого помещения;
-расходы на приобретение и (или) монтаж пожарной (пожарно-охранной) сигнализации;
-расходы на приобретение оборудования, и (или) инвентаря, и (или) мебели.

Общий размер субсидии, предоставляемой одному заявителю, не может превышать 600 000 рублей.

Одним из условий участия в конкурсе на получение субсидии является наличие в собственности или в аренде помещения для размещения в нем Центра времяпрепровождения детей, соответствующего санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности.

Получатель субсидии обязан сохранить функционирование по основному виду деятельности, в соответствии с которым ему предоставлена субсидия, в течение 36 месяцев с момента ее получения.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button