Музыкальные технологии

Microsoft представила новый музыкальный сервис

Согласно пресс-релизу на сайте компании, сервис Xbox Music будет доступен на устройствах, поддерживающих Windows 8, а также на консоли Xbox 360. Работать с Xbox Music смогут владельцы игровых приставок Xbox 360, компьютеров и планшетников с Windows 8 и смартфонов на базе Windows Phone 8.

Microsoft представила новый музыкальный сервис
В операционных системах Windows 7 и Windows Phone 7 сервис поддерживаться не будет.

Xbox Music предлагает для прослушивания более 30 миллионов музыкальных композиций. На сервисе можно бесплатно прослушивать треки в потоковом режиме (с рекламой), купить подписку на месяц или год (без рекламы и с возможностью доступа к трекам даже в отсутствие интернета), а также посетить музыкальный интернет-магазин.

В магазине будут продаваться треки с битрейтом 256 килобит в секунду и без защиты DRM. Оплатив тот или иной трек, пользователь получает право загрузить его на свои устройства. Цены на музыку Microsoft пока держит в секрете.

«Потоковый» режим работы с сервисом планируют организовать в 15 странах. Функция подписки и интернет-магазин будут работать в 22 странах. Список стран также пока не оглашён.

Обладатели консоли Xbox 360 смогут работать с Xbox Music уже с 16 октября. Что касается компьютеров и планшетов на Windows 8 и смартфонов на Windows Phone 8, то клиент сервиса будет предустановлен на них перед продажей.

Xbox Music придёт на смену не слишком популярному сервису Zune, который сейчас используется в Windows, Xbox 360 и Windows Phone. Xbox Music станет конкурентом эппловского iTunes, а также музыкальных сервисов наподобие Pandora и Spotify.

Источник: Fuzz

***

По теме

Back to top button