Происшествия

Передано в суд дело о ДТП на ул.Товарной, в котором погиб ребенок

Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП в Кировском районе Самары. Напомним, 23 апреля 2012 года водитель Г., управляя технически исправным автомобилем марки «Volvo FH12» следовал по улице Товарной в направлении Зубчаниновского шоссе в Кировском районе г. Самары. После вынужденной остановки, при начале движения водитель Г. не убедился в безопасности маневра, создал помеху для движения пешехода гражданки У., 1949 года рождения, которая несла на руках полуторалетнюю внучку и пересекала проезжую часть в непосредственной близости от передней части автомобиля. В результате водитель автомобиля совершил наезд на пожилую женщину и ее внучку, в результате чего девочке были причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

В ходе расследования были проведены автотехническая, судебно- медицинские экспертизы, следственные эксперименты, допрошены свидетели происшествия, что привело правоохранителей к выводу, что причиной вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия послужило нарушение гражданином Г. правил дорожного движения.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района г.Самара для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button