Общество

Прокуратура Самарской области проводит проверку в отношении министерства транспорта

Прокуратурой области инициирована доследственная проверка по факту нарушений, допущенных министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области при заключении госконтрактов на ремонт дорог.

В ходе ее проведения выявлены нарушения, касающиеся процедуры определения видов работ, их стоимости и сроков выполнения при заключении государственных контрактов на ремонт картами асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области, а также на ремонт автомобильной дороги общего пользования «Обводное шоссе города Тольятти».

Кроме того, подготовка проекта производства работ и расчета стоимости контракта по ремонту автомобильной дороги общего пользования в городском округе Тольятти незаконно возложены на подрядчика, которым в расчет стоимости работ необоснованно включено удорожание работ в зимнее время более чем на 6 млн. рублей.

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры была изучена необходимая документация, опрошена заместитель министра Людмила Чернова.

Собранный прокуратурой материал направлен в ГУ МВД России по Самарской области для организации доследственной проверки.
Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства о размещении заказов для государственных нужд прокуратурой области министру транспорта и автомобильных дорог внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button