Происшествия

Наркополицейские изъяли письмо с наркотиками

Почтовое отправление, содержащее более 100 г синтетического наркотика пирролидиновалерофенон (PVP), изъято тольяттинскими наркополицейскими. В ходе проведения мероприятий по контролю почтовых отправлений в филиале одного из почтовых операторов наркополицейскими изъято письмо.

В конверте, отправленном в Тольятти из одного из городов, расположенных в Сибирском федеральном округе, находился контейнер с полимерным пакетиком с порошкообразным веществом светлого цвета.

Проведенное аналитическое исследование изъятого вещества показало, что это — синтетическое наркотическое средство пирролидиновалерофенон (PVP) массой 104 грамма.

По факту покушения на сбыт наркотического средства в крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Отметим, что с начала года Управлением ФСКН России по Самарской области изъято 23 почтовых отправления, содержащих наркотические средства общей массой 763 грамма (из них 99% – синтетические наркотики) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button