в России

Петербургские оппозиционеры продолжают радовать именинника Владимира Путина

На этот раз они решили присвоить президенту России новый титул. Как сообщили «Росбалту» активисты, незадолго до выстрела пушки с Петропавловской крепости они вывесили на Тучковом мосту баннер «Путин — палач прессы». Таким образом общественники попытались напомнить главе государства об убийстве журналистки Анны Политковской. Через полчаса национал-синдикалисты совместно с активистами РПР-ПАРНАС вывесили на набережной Макарова 20-метровый баннер «Петербург против Путина».

«Мы сочли уместным напомнить Путину, который отмечает день рождения в нашем городе, об этом преступлении — известно, что он болезненно воспринимает все напоминания об Анне Политковской, и ее имя уже шесть лет портит ему праздничное веселье», — отметил активист Игорь Чепкасов.

По итогам акций никого не задержали.

Напомним, сегодня днем двое «другороссов» развернули у выхода со станции метро «Гостиный двор» баннер с надписью «Путин, мы все помним!». Они скандировали лозунги «Россия без Путина», «Россия будет свободной!» и «Путин, мы все помним!».

После того, как акция завершилась, полицейские задержали Олега Лесникова, Ксению-Евгению Ладынину и случайного прохожего Сергея Гонзака.

Российскому президенту Владимиру Путину 7 октября исполнилось 60 лет. Юбиляр собирается отмечать день рождения в кругу семьи. Никаких юбилейных торжеств не предусматривается, сообщили в пресс-службе Кремля.

www.rosbalt.ru

***

По теме

Back to top button