Происшествия

Задержан 19-летний житель Самарской области, подозреваемый в убийстве подростка

3 октября в лесном массиве в районе озера Лебяжьего Борского района Самарской области было обнаружено тело 16-летнего подростка. При осмотре оказалось, что гибель мальчика не была несчастным случаем – её причиной стала резаная рана шеи.
Несколько часов длился осмотр места происшествия, розыск и опрос возможных свидетелей.

В итоге полицейским удалось практически поминутно восстановить ход событий, в результате которых погиб несовершеннолетний, а также установить личность человека, который, предположительно, был к этому причастен. В тот же день сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области и местные оперативники задержали подозреваемого в нанесении подростку смертельной раны – жителя села Борское 1993 года рождения. Молодой человек признался, что преступление было совершено в ходе внезапно возникшей ссоры.

Следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следствию предстоит установить все подробности произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button