Общество

Разведчики на учениях уничтожили систему ПВО и захватили аэродром условного противника

В Центральном военном округе с использованием военной авиации проходит учение подразделений разведывательного соединения. На полигонах в Самарской и Оренбургской областях лётчики и разведчики тренируются в выполнении специальных задач в тылу условного противника.

На самолётах Ан-12 и Ан-26 разведывательные группы были доставлены в район выполнения боевой задачи. Задача разведчиков состояла в обнаружении и уничтожении боевых машин системы противовоздушной обороны условного противника.

С тщательным соблюдением маскировки была проведена разведка местности, в ходе которой разведгруппы совершили 50-километровый марш. Разведчики обнаружили несколько зенитных ракетных комплексов условного противника и устроили на них засады. После чего личный состав разведгрупп в ходе боевых стрельб из различных видов специального оружия поразил полноразмерные мишени и макеты, имитирующих боевую технику и систему противовоздушной обороны противника.

В ходе следующего тактического эпизода учения, разведчиков на вертолётах Ми-8 доставили в окрестности «вражеского» аэродрома. Транспортные вертолёты Ми-26 забросили 8 боевых автомобилей «Гусар». В ходе проведения спецоперации под прикрытием боевых вертолетов Ми-24 разведчики захватили аэродром условного противника и удерживали его до подхода основных сил. В процессе захвата элементов аэродрома спецназовцы отработали навыки рукопашного боя с использованием холодного оружия.

В учении принимает участие более 500 военнослужащих специальных подразделений ЦВО и около 80 единиц авиационной, разведывательной и специальной техники. Задействованы транспортные самолёты Ан-12, Ан-26 и вертолёты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ми-26.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button