Общество

Chevrolet Niva нового поколения появится в 2015 году

Внедорожник нового поколения Chevrolet Niva появится в продаже в 2015 году. Такое решение принял совет директоров компании «GM-АвтоВАЗ» на заседании, состоявшемся 21 сентября, сообщила пресс-служба автопроизводителя. Члены совета директоров «GM-АвтоВАЗа» заявили о том, что работы по созданию экстерьера автомобиля закончились, и теперь специалисты работают над разработкой конструкции новой «Нивы».

Chevrolet Niva. Фото: gm-avtovaz.ru

Руководство «GM-АвтоВАЗа» также планирует к 2015 году увеличить производственную мощность завода до ста двадцати тысяч машин в год. Для этого предприятие построит на площади в двадцать гектаров корпуса кузовного и прессового цехов.

В настоящее время на территории РФ продаётся Chevrolet Niva первого поколения. Независимо от комплектации, все машины оснащены 1,7-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет восемьдесят лошадиных сил, и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, в качестве дополнительного оборудования компания «Автодевайс» рекомендует установить на машины видеорегистраторы, gps-навигаторы, радар-детекторы, алкотестеры, а также автомобильные антенны, которые улучшают качество приёма радио и ТВ, а также способствуют хорошей работе навигатора и сотового телефона. Интернет компания «Автодевайс» предлагает на своём сайте большой выбор этих аксессуаров.

Наиболее доступная версия «Нивы» оценивается в четыреста сорок тысяч рублей.

Татьяна САЛАХИ.
Великая Эпоха (The Epoch Times)

*

По теме

Back to top button