Город (архив)

В Самаре ГИБДД ударит акцией«Мобильный патруль» по нарушителям ПДД

Движение колонны профилактического мероприятия «Мобильный патруль», состоящей из патрульного автомобиля ДПС «Соболь» с установленной звуковой аппаратурой, патрульного автомобиля ГИБДД Форд-фокус и газели «Автогородок» будет осуществляться с 10 часов по следующему маршруту:

1. Ул. Победа — ул. Пугачевская
2. ТЦ «Вива-ленд»
3. Ул. Победы -ул. Ново-Вокзальная
Ул. Ново-Вокзальная – Московское шоссе
Московское шоссе – ул.Советской Армии – Автовокзал – ул.Революционная – ул.Киевская – ул.Мичурина – ул.Полевая – ул.Галактионовская ( без остановки)
Ул.Галактионовская ООТ- «Самарская площадь»
Ул.Галактионовкая – ул.Вилоновская
Ул.Вилоновская – ул.Чапаевская, Университет «Наяновой» — 12 часов
Ул. Куйбышева- пл.Революции – 14 часов

Сотрудники Госавтоинспекции в процессе следования по маршруту останавливают водителей, нарушающих ПДД. Акцент делается на водителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Водителям предлагается пройти в патрульный автомобиль «Соболь» для документирования выявленного нарушения, просмотра ролика с социальной рекламой и видео с мест ДТП.

После просмотра видеоролика водителю вручается сувенирная продукция с логотипом «Я соблюдаю ПДД» и детские удерживающие устройства ФЭСТ (адаптеры).

В ходе проведения мероприятия, активисты отряда ЮИД вручают всем участникам дорожного движения флаеры по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщается, в рамках проведения всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» и в целях формирования стереотипа законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения Госавтоинспекцией акция «Мобильный патруль» проводится в период с 19 по 28 сентября .

Сообщила инспектор отделения пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по городу Самаре
старший лейтенант полиции Антонина Шиш

*

По теме

Back to top button