Культура в России

«Джентльмены удачи» ушли в «Твиттер»

От старых «Джентльменов» оставили только идею и контур главных героев. Грозный рецидивист Доцент в двадцать первом веке стал киллером по кличке Смайлик (по привычке как следует улыбнуться перед тем, как убить). Его двойник из воспитателя детского сада Трошкина превратился в «жизнерадостного хипстера», аниматора в детском центре Трешкина. Обоих, как и следовало ожидать в продюсерском проекте Тимура Бекмамбетова, с безрассудной смелостью снова играет Сергей Безруков.

Команду более мелких жуликов и воров набрали из Мухи (Антон Богданов, звезда сериала «Реальные пацаны»), Шатуна (Гоша Куценко) и Джафара (Дато Бахтадзе). Все вместе они провернули дерзкое ограбление — утянули из питерского музея национальный символ Казахстана (по всей видимости — еще один привет Бекмамбетова солнечной родине) — Доспех Золотого Воина, который при ближайшем рассмотрении напоминает маску из папье-маше, разукрашенную золотой краской. Места для съемок нашли в Петербурге и Израиле.

Управляют на площадке сразу два режиссера: Дмитрий Киселев и Александр Баранов, до этого дважды встречавшиеся в лесу из новелл для двух новогодних «Елок». Сценарий и диалоги полностью переписать взялся известный блогер pesen_net, работающий под псевдонимом Слава Сэ.

Подробнее: www.mk.ru

*

По теме

Back to top button