Общество

В Самаре пройдут международные соревнования WorldSkills International

21 сентября в отеле Холидей Инн (г. Самара) для молодых людей (возраст от 18 до 23 лет) проводятся отборочные региональные соревнования профессионального мастерства по направлению (компетенциям) Web Design (Web-дизайн).Соревнования проводятся с целью формирования региональной команды для участия в национальном чемпионате WorldSkills Russia и международных профессиональных соревнованиях WorldSkills International в Лейпциге в 2013 году.
Подобные соревнования профессионального мастерства проводятся впервые на территории Самарской области.

Организаторы соревнования – Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области», Департамент информационных технологий и связи Самарской области, Ресурсный центр профессионального образования «Модельный учебно-производственный центр» ГАОУ СПО Новокуйбышевского государственного гуманитарно – технологического колледжа при поддержке Национального оператора движения WorldSkills в России Фонда «Образование – Обществу» (г. Москва).

В мероприятии примут участие президент движения WorldSkills Russia Л.В. Фролова, представители Министерства образования и науки РФ, международные эксперты WorldSkills International из Европы и Новой Зеландии, представители министерства образования и науки Самарской области, а также министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button