Общество

Впервые в рейс отправится туристический поезд Самара — Москва – Самара

21 сентября на железнодорожном вокзале Самара состоится торжественное мероприятие, посвященное пуску туристического поезда Самара — Москва – Самара. Более 300 пассажиров отправятся в путешествие. На Казанском вокзале столицы, куда поезд прибудет утром 22 сентября, их ожидает театрализованное представление с участием исторических персонажей разных эпох. Одновременно для туристов в столице подготовлено несколько однодневных экскурсионных программ. В Самару пассажиры вернутся в воскресенье вечером.

Данный туристический маршрут является развитием совместной инициативы ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), ООО «РЖД Тур» и администрации Самарской области в рамках комплексной программы возрождения традиций и популяризации железнодорожного туризма. Поезд «Самара – Москва – Самара» — первый в рамках проекта «Пять пятниц». Он предполагает организацию серии туристических поездов между региональными культурно-историческими центрами России в формате «выходного дня». Туристы будут отправляться в поездку в пятницу вечером, проводить субботний день на экскурсионной программе и возвращаться обратно в воскресенье утром. В стоимость путевки включены проезд поездом туда и обратно, экскурсионное обслуживание и питание.

Для жителей Самары в ближайшее время будут назначены туристические поезда не только до Москвы, но и до Пензы, Нижнего Новгорода (Городец, Дивеево).

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button