Происшествия

Героин не попал в самарские колонии

260 г героина изъято из незаконного оборота в результате совместных мероприятий УФСКН и ГУФСИН по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения уголовно-исправительной системы области. В 23:40 около территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан 23-летний ранее не судимый житель г. Чапаевска Роман С.

В ходе личного досмотра задержанного у него изъят сверток, прикрепленный лентой «скотч» к зажигалке с фонариком, в котором находились 3 пакетика с героином общей массой 142 г.

В момент задержания С. находился в состоянии наркотического опьянения, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское употребление наркотических средств), направленный в мировой суд.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч .3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В п. Управленческий в 14:20 около ФКУ ИК-6 задержан 28-летний ранее дважды судимый житель г. Самары Илья Т.

В ходе личного досмотра задержанного у него изъят сверток с героином массой 119 г, приготовленный для сбыта на территорию колонии.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч .3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button