Культура в России

Знаменитый артист Леонид Броневой погружен в состояние медикаментозного сна

«Леонид Броневой перенес во вторник острый инфаркт миокарда, и в среду его состояние оставалось тяжелым. «Скорая помощь» доставила Броневого к нам в клинику из гостиницы во вторник около десяти утра, — говорит директор Киевского центра сердца Борис Тодуров.

— Через семь минут ему была проведена ангиография. Она определила, что у Леонида Сергеевича одна из коронарных артерий была закрыта полностью, а две другие находились на грани закрытия. Сразу же суженные сосуды были раскрыты с помощью трех стентов, введены все необходимые для поддержания работы сердца препараты. Состояние больного стабильно тяжелое, он находится в реанимации. Долгосрочных прогнозов мы пока не делаем». Тодуров высказал надежду, что в течение дня состояние Броневого удастся стабилизировать.

Рядом со знаменитым актером находится администратор «Ленкома». Супругу Броневого известили о случившемся, но приехать в Киев она вряд ли сможет, поскольку не совсем здорова.

Восьмидесятитрехлетний актер прибыл в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра «Ленком» во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли с 8 по 17 сентября, как и в прежние годы, шли на сцене Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, на углу Пушкинской и Богдана Хмельницкого. Билеты — что за 250 гривен, что за 4 тысячи — столь же традиционно были в дефиците. Броневой в роли Фирса в «Вишневом саду» (по мотивам одноименной пьесы А.П.Чехова) был занят 14, 16 и 17 сентября.

Подробнее на сайте Московский Комсомолец

№ 26046 от 20 сентября 2012 г.

*

По теме

Back to top button