Город (архив)

Молодёжный центр «Самарский» приглашает к участию в городском проекте «Молодой предприниматель Самары-2011»

Молодые предприниматели сегодня – это основа социально-экономического развития страны в ближайшие десятилетия. Именно поэтому поддержка молодёжного бизнеса – это задача федерального масштаба, реализация которой проходит «на местах».

mol399

В городе Самаре молодёжное предпринимательство на протяжении уже четырёх лет при поддержке Администрации города курирует МУ «Молодёжный центр «Самарский». Количество выпускников проекта «Молодой предприниматель Самары» достигает уже 250 человек. Каждый из них получил достаточное количество знаний, умений и навыков для развития бизнеса и каждый из них сам принимал решение в каком направлении двигаться. Некоторые развивали управленческие навыки и ставили целью профессиональной рост на ведущих должностях крупных фирм города, а другие не остановились на проекте и продолжают становление своего бизнеса.

С декабря 2010 года объявлен приём заявок на участие в проекте «Молодой предприниматель Самары-2011». Приглашаются действующие и будущие предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет. Обязательным является наличие собственной идеи для развития бизнеса, активная жизненная позиция и участие в проектах и мероприятиях, направленных на развитие лидерских качеств, предпринимательской активности и поддержку социально-незащищённых слоёв населения, наличие базовых компетенций предпринимателя.

Каждый из участников получит возможность задействовать себя в нескольких образовательных площадках: «Творческая проба», обучающая, апробационная, консультационная (Дни кураторов), площадка бизнес-проб, формирование портфолио и др., а лучшие из них продолжат работу в рамках Совета молодых предпринимателей по площадкам «Готовый бизнес» и «Становление» .

Результатами проекта станет:

Защита участниками собственных бизнес-проектов, проработанных с учетом знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения.
Получение лучшими участниками от Оргкомитета и Экспертного Совета проекта поддержки в виде организационных (деловые контакты, рекомендации), финансовых (получение кредита, привлечение частных инвестиций), кадровых (квалифицированные консультации со специалистами и экспертами) и прочих ресурсов, необходимых для реализации бизнес-проекта.

Рекомендация лучших выпускников проекта для участия во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2011» на смене «Ты-предприниматель».

Получение участниками сертификатов о прохождении образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности».
В сертификате указываются тематические блоки, пройденные участником в процессе образовательной программы. Если участник не выполнил итоговое задание и посетил менее 50% занятий Проекта, именной сертификат не выдаётся.

Заявки принимаются в срок до 25 февраля 2011 года по электронной почте: [email protected]

Контакт: 8(8482)333-02-50, 8-927-00-489-40 Яшина Ирина, куратор Проекта.

www.mc-samara.ru

Агентство социальной информации
(АСИ)

www.fondsg.org

*

По теме

Back to top button