Общество

В Тольятти состоялось открытие проекта «Моя Прекрасная Няня»

Каждый ребенок нуждается в заботе и общении. Особенно сильна эта потребность у детей-сирот из детского дома. Городская общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи» Тольятти и Педагогический отряд «Успех» ТГУ уже не первый год работают с детьми-сиротами.

Студенты-добровольцы создали проект «Моя прекрасная няня» при поддержке ГБФ «Фонд Тольятти», который с 1 февраля по 31 июля 2011 года реализуют в детском доме «Ласточка».

В рамках проекта добровольцы-студенты на полгода стали «нянями» для воспитанников детского дома «Ласточка». «Няни» помогают детям с уроками, занимаются с ними творчеством и просто общаются и интересно проводят время.

Данный проект поможет не только социальной реабилитации детей-сирот, находящихся в детском доме, но и создаст условия для формирования у добровольцев чувства заботы, помощи ближнему и реальному восприятию окружающей действительности.

Контакт: 8 (8482) 40-33-11; 48-69-63 — Ксенофонтова Ирина Николаевна.

Тольятти | 03.02.2011

Агентство социальной информации (АСИ)
www.fondsg.org

Без сомнения, на идею создания такого проекта авторов подвиг, с успехом прошедший в России, телесериал с Анастасией Заворотнюк в главной роли.

zavorotmuk408

Лауреат телевизионной премии ТЭФИ-2005 — Лучшая исполнительница женской роли в телевизионном фильме/сериале за роль в сериале «Моя прекрасная няня» (СТС)
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/1544/bio/
Фото: Анастасия Заворотнюк
http://www.zavorotnuyk.narod.ru/

*

По теме

Back to top button