Происшествия

Россияне, пострадавшие в ДТП в Греции, сегодня вернутся домой

Российские туристы, пострадавшие в ДТП в греческих Салониках, вернутся на родину сегодня во второй половине дня. Об этом сообщил генеральный директор туристической компании Mouzenidis Travel Александр Цандекиди.

Все восемь человек — четверо — из Санкт-Петербурга, трое – из Оренбурга, один — из Самары — полетят через Москву. Накануне в Россию вернулись двое туристов из Самары.

По словам Цандекиди, в греческих отелях остаются только те, чьи близкие по-прежнему находятся в клиниках. Вопрос о выписке пострадавших из России будет решаться в начале следующей недели. Врачам также предстоит решить вопрос о необходимости транспортировки двух пострадавших в Россию на спецборту МЧС, передает ИТАР-ТАСС.

Утром 14 сентября на подъезде к аэропорту города Салоники перевернулся автобус, в салоне которого находилось 49 россиян и один гид. В результате ДТП четыре человека погибли и еще 30 получили ранения. Двое из пострадавших – мужчина и женщина-гид, пребывали в тяжелом состоянии. Двое погибших были опознаны как жители Санкт-Петербурга, одна как жительница Самарской области.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button