Мировая пресса

Собака сама нашла могилу хозяина, и живет на ней уже 6 лет

Немецкая овчарка Капитан убежала из дома после смерти своего хозяина, аргентинца Мигеля Гузмана, в 2006 году. Отыскав самостоятельно его могилу, она осталась жить там. Сын Дамиан Гузман вспоминает, что отец подарил ему Капитана на 13-й день рождения в 2005 году. Однако после внезапной смерти отца, собака пропала, сообщает The Daily Mail.

Семья Гузмана искала Капитана и уже подумала, что он где-нибудь умер. Однако через неделю после похорон, мать и сын встретили его на кладбище.

«Мы никогда не брали собаку на кладбище. Это загадка, как он смог сам найти место», — рассказала Миссис Гузман аргентинской газете Кордоба. Собака подошла к ним, жалобно воя, как будто плакала.

Как пишет ТСН, тогда Капитан не пошел с ними домой. Через неделю семья снова пришла на могилу, и в этот раз собака проводила их домой. Какое-то время она провела с ними, но до наступления темноты вернулась на кладбище.

«Я пытался вернуть Капитана домой несколько раз, но он всегда уходил на кладбище. Я думаю, он останется там до самой своей смерти. Он смотрит за моим отцом», — сказал Дамиан.

По словам директора кладбища, собака сама пришла, начала бродить по территории, пока наконец не нашла могилу хозяина.

«В течение дня он гуляет по кладбищу, но всегда возвращается к могиле. Каждый день, ровно в шесть вечера, он ложится на могилу и остается там всю ночь», — поделился директор. Персонал кладбища заботится о Капитане и кормит.

15.09 03:04 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button