в России

Преодоление новым президентом последствий политических реформ Дмитрия Медведева продвигается успешно

И в ближайшее время, очевидно, благополучно завершится. Возможно – новым законом о Совете Федерации, где не будет никаких выборов. Или коррекцией процедуры избрания губернаторов, о чем в последнее время говорят многие политики. Ведь либеральные инициативы предшественника его преемник в первые же месяцы своей легислатуры компенсировал серией репрессивных актов.

Владимир Путин выправляет курс страны. Фото ИТАР-ТАСС
С таким явным запасом, что, как стало известно «НГ», в Госдуму поступила команда с новым ужесточением подождать.

Юбилей президента Владимира Путина 7 октября этого года совпадает с окончанием пяти месяцев его повторного первого президентского срока. К этому же времени, судя по набранным темпам, должен в основном завершиться и переходный период от предыдущего президентства к нынешнему. Здесь важным показателем является та политическая реформа Дмитрия Медведева, которую он объявил под самый конец своего пребывания на посту главы государства. Явно под давлением массовых уличных протестов и совершенно точно не для себя, а для своего преемника, который одновременно и предшественник.

Однако Путин, сохранив внешний облик уже построенных медведевских сооружений, старается там, где можно, отделать их изнутри совсем по-другому. А те, что еще не были начаты, вообще забросить или перепрофилировать. Ну а то единственное здание, которое уже было сдано в эксплуатацию еще при Медведеве, Кремль теперь старательно окружает красивым, но довольно высоким забором.

Подробнее: Независимая газета

*

По теме

Back to top button