в Мире

Авиакосмическая выставка ILA соберет рекордное число участников

Рекордное число участников зарегистрировано в этом году на открывающейся сегодня в Берлине международной авиационно-космической выставке ILA, сообщает оргкомитет мероприятия. Выставка пройдет с 11 по 16 сентября рядом со строящимся аэропортом BBI. 1 тысяча 243 участников из 46 стран представят на ней около 270 летательных аппаратов.

«В целом, на территории в 250 тысяч квадратных метров будет предоставлено 50 тысяч квадратных метров крытой площади и 100 тысяч квадратных метров открытых площадей. Еще 100 тысяч метров предусмотрены для того, чтобы разместить зрителей. Выставка откроется 11 сентября с визита канцлера Ангелы Меркель», — сказано в сообщении пресс-службы выставки.

В числе российских участников, в том числе, корпорация «Иркут», МиГ, компания «Сухой», федеральное космическое агентство Роскосмос. В российском секторе выставки будут представлены 57 организаций.

В числе прочих на выставке будут представлены российские проекты в области ракет-носителей и космических аппаратов будут, сообщает Роскосмос.

РИА Новости
www.mk.ru

*

По теме

Back to top button