Концерты, гастроли

Джордж Майкл завершил турне «Symphonica»

Джордж Майкл (George Michael) завершил свой европейский тур «Symphonica» обещанным бесплатным концертом в Вене. На шоу были приглашены врачи венской центральной больницы, в которую певец был госпитализирован в ноябре 2011-го с острой пневмонией.

Джордж Майкл завершил турне Symphonica
В качестве благодарности за спасение жизни, Майкл подарил больнице 1000 билетов на свой концерт. «Я хочу воспользоваться возможностью объявить, что в этом зале находятся люди, без я не стоял бы здесь сегодня. Для меня большая честь петь для людей, которые спасли мне жизнь», — Джордж Майкл заявил со сцены.

Во время концерта Майкл исполнял свои хиты в сопровождении Чешского национального симфонического оркестра, а также принимал заявки из зала. В частности, по просьбе одного из врачей музыкант спел хит Нины Саймон (Nina Simone) «Feeling Good», а также исполнил несколько песен Рианны (Rihanna), Руфуса Уайнрайта (Rufus Wainwright) и Стинга (Sting).

Завершающим номером шоу стала новая песня Джорджа Майкла «White Light», которую исполнитель написал после болезни, едва не стоившей ему жизни. «White Light» войдет в новый альбом певца, релиз которого должен состояться этой осенью.

Наталья Тесля

Источник: @music.ru

***

По теме

Back to top button