Происшествия

Житель Самары проведет 23 года в колонии за похищение людей

К 23 годам лишения свободы приговорен 30-летний житель Самары Рустам Шарапов, силой вымогавший у граждан деньги и похитивший двух человек. Судом установлено, что в сентябре 2008 года Шарапов совместно с неустановленным следствием лицом вымогали 50 тысяч рублей у двух жителей области, обвинив их в совершении преступления, которое те не совершали. Не получив желаемого, злоумышленники решили заставить граждан отрабатывать несуществующий долг.

Преступники избили потерпевших, погрузили их в багажник автомашины ВАЗ 2114 и вывезли на квартиру в городе Самаре, где удерживали около 2 суток. Затем в ночное время они перевезли мужчин на машине в село Бузбаш Камышлинского района.
В октябре 2008 года похитители одного мужчину отпустили, однако он до настоящего времени значится без вести пропавшим. Второму похищенному удалось бежать в декабре 2008 года, когда его вывозили из села Бузбаш в город Самару.
Допрошенный в ходе судебного следствия, подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал.

Суд признал Шарапова виновным и назначил ему наказание в виде 23 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button