Происшествия мировые

Вор в «Домодедово» украл сумку с золотом и сбежал в Испанию, но там его уже ждали

Сумку с ценностями на 120 тысяч долларов украли у мужчины в столичном аэропорту «Домодедово», предполагаемого вора удалось поймать лишь в Испании, сообщило в среду управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.
Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже во вторник. После прохождения пограничного контроля он обнаружил пропажу сумки, где были сотовый телефон, золотые часы, золотое кольцо с бриллиантом два карата, кошелек из крокодиловой кожи с 8 тысячами долларов, золотая банковская карта и водительское удостоверение на его имя. Общий ущерб превысил 120 тысяч долларов.
Полицейские быстро вычислили подозреваемого, но сразу поймать его не удалось. «Произвести задержание последнего не представилось возможным в связи с его вылетом в город Валенсия (Испания)», — сказано в релизе.

После посадки самолета в Валенсии сотрудниками местной полиции подозреваемый был задержан, а похищенные предметы, обнаруженные при нем, изъяты. Мужчина уже признался в краже. Кроме того, полиция Испании предъявила ему обвинение в контрабанде табачных изделий.

РИА Новости
05/09/2012
13:00:00

*

По теме

Back to top button