Общество

В Тольятти состоится Межрегиональная ярмарка вакансий

7 сентября в 10.00 в ДК «Тольятти», расположенном в Центральном районе города Тольятти, состоится Межрегиональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная Центром занятости населения городского округа Тольятти при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

На мероприятии будут представлены более 40 работодателей, которые предложат более 1500 вакансий для различных категорий граждан, ищущих работу. Среди работодателей городского округа Тольятти будут представлены крупные заводы, производственные предприятия, организации общественного питания, сферы услуг, которые испытывают острую нехватку специалистов по различным профессиям. Посетители ярмарки вакансий смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, представить им свое резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях предприятий и организаций города.

В Межрегиональной ярмарке вакансий примут участие представители крупных предприятий регионов России, в том числе городов Калуга, Ижевск, Сочи, Спасск-Рязанский (Рязанская область), Краснодарского края, а также Самарской области (городских округов Самара, Жигулевск, п. Винтай, Ставропольского района и др.)

Впервые все желающие смогут пройти Skype-собеседование с представителями организаций города Сочи (в сфере гостиничного, туристического бизнеса) и Краснодарского края (строительная отрасль).

Из общегородской базы вакансий Центра занятости населения будут предложены более 9 000 свободных рабочих мест.
Вниманию посетителей будут представлены специальные программы, реализуемые службой занятости населения в целях снижения напряженности на рынке труда:

стажировка выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-19, ищущих работы впервые;

трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды; многодетные родители; родители, воспитывающие детей-инвалидов; граждане, уволенные в военной службы; беженцы и вынужденные переселенцы и др.);

общественные работы (временная занятость для граждан, состоящих на учете в службе занятости населения).

Ведущие специалисты Центра занятости населения проведут для соискателей работы групповые и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, проинформируют о возможности переобучения и повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда, проведут бесплатное тестирование на определение профессиональных склонностей. Также у соискателей работы будет возможность посетить психологический мастер-класс «Ключ к успеху».

Ярмарка вакансий — это один из самых эффективных способов поиска работы, позволяющий соискателям и работодателям максимально быстро и результативно решить вопросы трудоустройства.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button