в Мире

Двадцать два дельфина выбросились на побережье Центральной Америки

Более 20 особей короткоплавниковых гринд семейства дельфиновых выбросились на побережье США 1 сентября 2012 года около города Форт-Пирс, штат Флорида, сообщают СМИ.

Двадцать две гринды выбросились на берег США. Местные волонтёры, представители службы спасения и ветеринары пытались продлить жизнь животных на берегу, обтирая их мокрыми полотенцами и поливая водой. Несмотря на все усилия, удалось спасти только 5 из них. Выживших дельфинов для дальнейшей реабилитации доставили в ветеринарный центр.

Причина случившегося неизвестна. Гринды — шароголовые чёрные дельфины, часто выбрасываются на берег в летние месяцы, когда происходит их миграция. Эти животные живут группами, когда один дельфин по какой-либо причине выбрасывается на побережье, то остальные выпрыгивают из воды вслед за ним, пытаясь его спасти. Если и удаётся вернуть в воду гринду, то она снова выпрыгивает на берег к остальным, что сильно затрудняет процесс спасения.

Гринды являются одним из крупнейших представителей вида дельфиновых. Они достигают в длину 8,5 метра и весят, в среднем, около 1 тонны. Окрас гринд чёрный, на груди имеется сердцеобразное белое пятно.

Великая Эпоха
(The Epoch Times)

***

По теме

Back to top button