Происшествия

Последствия обрушения кирпичной кладки дома по ул. Самарская, 35 Б ликвидированы

Ночью с 30 сентября на 31 сентября произошло обрушение кирпичной кладки жилого дома, расположенного на территории Самарского района по ул. Садовая, 35 Б. В результате обрушения была повреждена электропроводка дома. Никто из жильцов не пострадал.

На место происшествие в оперативном порядке выехал глава администрации Самарского района Александр Моргун, представители городского Управления гражданской защиты, городского Департамента управления имущества, а также специалисты обслуживающей дом управляющей компании ООО «Альтернатива».

В настоящее время электроснабжение жилого дома полностью восстановлено. Сотрудниками ООО «Альтернатива» произведена расчистка входа в подъезд, место происшествие отгорожено сигнальной лентой. Особо подчеркнем, что угрозы жизни и здоровью жильцов дома нет.

Согласно данным городского Управления гражданской защиты жилой дом 1917 года постройки, в 2010 году был признан аварийным и подлежащим расселению.

Как рассказал заместитель руководителя городского Департамента управления имущества Вадим Кужилин, расселение дома запланировано до конца 2012 года.

«В доме зарегистрировано 5 нанимателей муниципального жилья, у двух граждан жилые помещения находятся в собственности. Всем гражданам, проживающим в муниципальных квартирах, в установленном законом порядке были предложены благоустроенные жилые помещения в домах, расположенных по адресам ул. Революционная, 4, 6 просека и переулок Сиреневый. На данный момент ситуация такова, что один наниматель переселен в благоустроенную квартиру, один – не проживает по адресу регистрации. Трое граждан от предложенных жилых помещений в официальном порядке отказались. Работа по их переселению городским Департаментом управления имущества будет продолжена»,- констатировал Вадим Кужилин.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button