Общество

Подразделения РХБ защиты Самарского объединения ЦВО отработали учебно-боевые задачи

Завершились полевые занятия с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области.

В ходе лагерного сбора был отработан комплекс задач по боевому слаживанию подразделений с выполнением учебно-боевых задач на специально оборудованных учебных местах. С личным составом проведен ряд тактико-специальных занятий по профессиональной выучке с практической отработкой задач по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес. Во время занятий применялись машины радиационной и химической разведки, автомобильные лаборатории и другая специализированная техника.

Занятия подразделений РХБ защиты проходили в комплексе с общевойсковой, мобилизационной, медицинской, инженерной подготовкой, как в дневное, так и в ночное время суток.

На завершающем этапе полевого выхода в ходе тактико-специальных занятий и тактических учений специалисты РХБ защиты общевойскового объединения ЦВО отработали задачи и закрепили навыки противодействия диверсионно-террористическим группам противника в условиях применения химического оружия и радиационного заражения местности.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button